Ремонт и Сервис Technoforum

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!!
Некоторые темы на форуме доступны только с РЕГИСТРАЦИЕЙ !!!
Сейчас наш сайт доступен по следующим адресам
http://techno.forum.com.kz/
и
http://remontservise.forum.com.kz/
Вы сами выбираете какой адрес сайта вам ближе!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра в слова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

предлагаю игру в слова
называю слово, следующее должно начинаться на окончание предыдущего (буквы или окончания)

например:
лебедка
кабель
лопата
алюминий
изолента

есть дополнительные правила
слова должны быть по теме электроники
помимо слова необходимо написать определение, анекдот, стихи и т.п.
в которых будет содержаться данное слово

и так начинаем...

0

2

Автоматика

Автоматика и телемеханика — российский журнал, учреждённый отделением проблем машиностроения, механики и процессов управления Российской академией наук, совместно с Институтом проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН и Институтом проблем передачи информации РАН. Журнал отражает исследования и разработки в области теории и техники автоматического регулирования. Первый в мире научный журнал, специально посвященный вопросам теории управления.

0

3

Ампер

Знаменитый французский математик и физик Андре Мари Ампер родился 22 января 1775 гола в аристократической семье города Лиона. Eщe маленьким ребенком, не зная цифр и не умея читать, обнаружил удивительную способность к счету. Пользуясь небольшим числом камушков, он производил весьма быстро очень большие арифметические вычисления, которым мог бы позавидовать любой счетный работник.

Однажды его счетные упражнения, в которых он находил только удовольствие, были прерваны какой-то серьезной болезнью. Мать считала, что болезнь есть результат умственного напряжения ребенка, и выбросила все счетные камушки, очень сожалея, что не сделала этого раньше.

Через некоторое время мальчик стал поправляться и был очень огорчен, когда узнал, что его любимая игрушка, «счетные камушки», куда-то пропала.

Когда выздоравливавшему ребенку впервые увеличили пищевой рацион и дали немного сухарей, он вместо того, чтобы их съесть разломал сухари на мелкие части и с помощью полученных кусочков опять принялся за свое любимое дело: стал производить большие вычисления.

Четырнадцатилетним мальчиком Ампер с большим увлечением прочитал все 20 томов «Энциклопедии», составленной Дидро и Д'Аламбером. Она возбудила в нем любовь к наукам и жажду всевозможных знаний. Он самостоятельно стал изучать естественные науки, математику и философию. Еще в юные годы Ампер основательно изучил ботанику, химию, физику и математику. Особенно большие успехи он обнаружил при изучении математики и физики, которые позднее сделались его специальностью.

В возрасте 26 лет от роду Ампер стал профессором Центральной школы в городе Бурго. Прошло еще четыре года, и Ампер был приглашен в Париж для работы в знаменитой Политехнической школе, в которой тогда преподавали самые лучшие ученые Франции. Амперу не было и 50 лет, как он стал профессором Нормальной школы в Париже и прославил Францию фундаментальными трудами по математике и физике.

К 30 годам своей жизни Ампер выполнил чрезвычайно важные научные работы в области математики, поставившие его в один ряд со знаменитыми учеными Франции. К этому периоду относятся его замечательные труды по теории вероятностей и по вопросу приложения вариационного исчисления к механике. В это же время он выполнил ряд оригинальных работ по отдельным проблемам математического анализа.

В последние годы жизни Ампер занимался главным образом различными вопросами физики и в разработке этой науки достиг колоссальных успехов. Как известно, его именем названа единица силы тока – ампер и знаменитое «правило Ампера», относящееся к электродинамике.

0

4

Реостат (потенциометр, переменное сопротивление, переменный резистор, от греч. ρηος — поток и греч. στατος — стоящий) — электрический аппарат, служащий для регулировки и получения требуемой величины сопротивления. Как правило, состоит из проводящего элемента с устройством регулирования электрического сопротивления. Изменение сопротивления может осуществляться как плавно, так и ступенчато.

http://sp.bdpu.org/software/ph1010libr/10%20class/01_04_02_02.jpg

0