Ремонт и Сервис Technoforum

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!!
Некоторые темы на форуме доступны только с РЕГИСТРАЦИЕЙ !!!
Сейчас наш сайт доступен по следующим адресам
http://techno.forum.com.kz/
и
http://remontservise.forum.com.kz/
Вы сами выбираете какой адрес сайта вам ближе!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт и Сервис Technoforum » ADSL-линии » МЕГАЛАЙН плюсы и минусы


МЕГАЛАЙН плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

По работе этого сервиса можно отписываться в этой теме
Мнения, пожелания и другое
кто что думает то и пишем

0

2

Много в нете пишеться о проблемах с данным сервисом но пока пользуюсь им почти два месяца проблем особо не было по крайней мере доступ постоянно открыт и скорость стабильна (проживаю на Западе Казахстана) хочется чтобы скорость повысили до 256 но пока только обещают посмотрим что будет дальше.
Основная проблема которая была это уж очень долго обещали подключить а так за тот период что пользуюсь доволен .

0

3

Пока нахожусь в первом периоде :),   долго  с год прошу и не я один  а они телекомовцы сомневались сначала  теперь  похоже  нет  такого канала на всех желающик   надо волокно  кидать,  а  это затраты нехилые  они опять в сомнениях.

0

4

Dym
Да это самая самая не приятное во всей этой услуги ее подключения нужно ждать долго а потом видимо когда много желающих подключиться,  они телекомовцы берут всех подключают и начинаються проблемы и с доступом и со скоростью подключения просто много было даже таких откликов в нете что люди просто хотели отказаться от Мегалайна так как им вообще не возможно было пользоваться.

0

5

Вчера 8 февраля к 23-30 примерно Mega наш доблесный пропал .Чё я только не делал с модемом ничего не помогло,ну думаю утром звонить буду к ним,но утром всё Ok заработало само собой да ещё прям всё летает мож чё делали(к вечеру долетаеться опять как черепаха будет ползать :evil:)

0

6

Скоро будет год,как я являюсь пользователем Дермолайна-иными словами ни у кого ,из наших сельчан не поворачивается язык назвать этого провайдера.Единственным плюсом является плата,далее только минусы.......т.е.постоянные обрывы,скорость просто говоря пляшет на глазах.бывает что кроме аськи ни чего не запускается...максимальную видели только 103кб/с ....НИ РАЗУ не выкачал 10 Гигов...фильм ,который скачивают за 15 часов в городах,на днях побил рекорд-качал почти 4 суток....Ещё не одному новому пользователю не подключали порт без проблем...постоянно ссылаются то на павлодар.то на Алмату...те в ответ на наших...специалистов,или как их назвать ещё иными словами без матов не знаю :-).....куча людей поотказывалась....Не доделали нам нормально-48 абонентам...так ещё 50 поключили приезжие спецы...а скорость фиг вам )))))) ..ходил  много раз ругаться.толку нет....Поговорил с другими пользователями,у тех вообще скорость не привышает 70 кб/с...Интересно где заявленная 128.....Объяснял работникам услуги,чтобы посчитали сколько работает лишнего времени компьютер...матает электричество...а нервы???хорошо хоть доказали ,что они восстанавливаются:-).....Предложил им с нас не брать примерно по 20 % тарифа(из расчета не дополучения минимум 20% скорости,а в среднем где-то 40 кб/c не додают) .вылупили глаза...как так....Короче...хочется материться...сильно-сильно....найти крайнего и набить морду.....Слова не помогают.А ведь по моей инициативе провели у нас ЕГО так быстро...ходил надоедал...другим нахваливал...И получил плату вот такую... Теперь.когда спрашивают....говорю только правду...пусть знают о Великом и Раскрученном провайдере интернета!!!!! Утром опять пойду ругаться....может когда -нибудь сделают ,то что написана на их сайте и в рекламах...хочу только то .за что плачу деньги!!!! ....Поздравляю счастливых обладателей ЭТОГО инета ,возможно есть такие :-)

0

7

сколько стоит ADSL модем
если какие требования при покупке
или они идут все стандарт

0

8

electro написал(а):

сколько стоит ADSL модем
если какие требования при покупке
или они идут все стандарт

Что-то мне не попадался модем выше 6000 тенге....в данный момент у меня дома 3 модема,все разных производителей:Acorp(роутер юсб+лан),Dlink(роутер-лан) и ZyXEL(юсб)....Все в одной ценовой категории,но возможности разные.
1.Acorp-использую для шаринга на Дриме 500 и серфинга на компе по инету....очень удобная вещь,как установил всё один раз .так и работает.
2.ZyXEL630S-прост в настройках и наверно один из надёжных модемчиков(иначе язык не поворачивается назвать),у большинства знакомых стоят,и они (хозяева) не достают распросами как и что....
3.D-Link 2500U-никаких хвалённых качеств не нашол в нём...и настройки как то слетели и...а ну его нафиг после 4 переустановок.Была ещё пара модемов этого производителя,но лично мне не понравилась работа .

Вот так и расположил модемы в том порядке в котором я отдаю предпочтение....При выборе конечно вам прийдётся учитывать и тот факт,для чего именно вы берёте...Возможно кто-то думает иначе...

Отредактировано Lexkz (2008-02-13 22:26:45)

0

9

Lexkz написал(а):

выборе конечно вам прийдётся учитывать и тот факт,для чего именно вы берёте...

можно сказать для всего
что можно производить в инете

0

10

Lexkz написал(а):

1.Acorp-использую для шаринга на Дриме 500 и серфинга на компе по инету....очень удобная вещь,как установил всё один раз .так и работает.
2.ZyXEL630S-прост в настройках и наверно один из надёжных модемчиков(иначе язык не поворачивается назвать),у большинства знакомых стоят,и они (хозяева) не достают распросами как и что....
3.D-Link 2500U-никаких хвалённых качеств не нашол в нём...и настройки как то слетели и...а ну его нафиг после 4 переустановок.Была ещё пара модемов этого производителя,но лично мне не понравилась работа .

Я лично юзаю два модема, это- ZyXEL P-630 S EE и  D-Link DSL-200
Оба они  подключаются  через шину Universal Serial Bus

USB-модемы

Преимущества
- Простота установки и  использования
Недостатки
- Снижает быстродействие компьютера (перекладывает ряд функций на центральный процессор)   
- Требует установки специальных драйверов
- Зависит от типа операционной системы (при  использовании систем FreeBSD, Unix или Linux требует дополнительного программного обеспечения)
- Качество канала в сеть Интернет зависит от стабильности аппаратной части компьютера

Многие мне говорили, что ZyXEL 630 по всем показателям превосходит D-link 200
не зря  ведь ZeXEL 630 - 6000тнг а D-link 200- 3000тнг
Но я особо разницы не ощущаю только пинг на 20 милисикунд шустрее у D-link 200

Отредактировано _aS_ (2008-02-14 04:58:09)

0

11

electro
Если для всего то стоит смотреть в сторону роутеров например у меня D-Link-2540 4 -портовый проблем пока не было плохо сказать о нем не могу дальше посмотрим просто пользуюсь им всего 2 месяца так что могу сказать только одно за данный период минусов не обнаружил
Конечно можно посмотреть и в сторону безпроводных устройств но это по дороже будет

0

12

вчера купил в белом ветре
модем D-Link DSL-200 USB
спрашивал про другие
но ответили что все покупатели спрашивают именно этот
который им рекомендует Мегалайн

не стал спорить

0

13

Так модем как модем а вот с настройкой возникают всякие проблемки то драва не устанавливаються то ком не видит модем
Вот только такие минусы встречал с данным модемом

0

14

дрова мне дали в упаковке все лежало
комп новый только что купленный
вообщем как подключусь все узнаю

0

15

Это точно electro как подключат как попробуешь если что пиши всмысле если проблемы с установкой модема будут поможем сталкивались знаем
Если честно то первый раз с дровами я долго ковырялся не устанавливались потом разобрался с помощью нет поставил кстати у меня есть дрова и под Висту на него

0

16

обязательно перед установкой
буду интерисоваться как производить подключение

к стати сами Меголайнеры советуют
устанавливать пароль на восьмерку
чтобы блокировать действие программ дозвона
которые сбрасывают настоящее соединение и подключаются на другой номер
и оплата соответственно совсем другая

0

17

electro, если есть проблемы при установки  D-Link DSL-200 USB то тогда вам СЮДА Скрины сделаны с английской версии драйверов, у вас возможно будет на русском, ход установки такой же. В общем  юзайте :cool:

0

18

electro написал(а):

к стати сами Меголайнеры советуют
устанавливать пароль на восьмерку
чтобы блокировать действие программ дозвона
которые сбрасывают настоящее соединение и подключаются на другой номер
и оплата соответственно совсем другая

Через ADSL модем модем набор телефонного номера НЕ ВОЗМОЖЕН.

0

19

serega2030 написал(а):

Через ADSL модем модем набор телефонного номера НЕ ВОЗМОЖЕН

еще лучше
нет необходимости беспокоится

0

20

в казахтелекоме
при переоформлении номера
поинтерисовались о подключении дополнительных услуг
я ответил что в дальнейшем буду подключать мегалайн
мне ответили что пока возможность есть, т.е. пока есть порты
стоит ли поторопиться с подключением или это временные трудности и порты всегда могут добавить

0

21

electro
Советую пока есть порты свободные и предлагают подключение то не откладывайте а подключайте потом просто устаните ждать пока откроют и так далее у с этим постоянные задержки
Так что подключайся

0

22

После неудачного обновления ПО, роутер Acorp AT21A-E перестал определятся компьютером .Не видет ни ЮСБи ,ни ЛАн ,хотя светятся индикаторы,но не так как было...виновата ли прошивка или то что был скачок напряжения,гадать не приходится...Хотелось бы узнать .имел ли кто на форуме опыт по востановлению прошивки..вскрытие показало,есть куда цеплять провода для заливки дампа и софта.... выручайте......

0

23

скорее всего дело в обновленной прошивке

0

24

Lexkz
Вы же проблему решили надо об этом сообщить пользователям форума так как вопрос для вас не актуален можно даже отписать каким способом она решена

0

25

получается помимо ADSL модема
требуется сплиттер и микрофильтры на каждый телефон
и где их взять

0

26

Продается отдельно не проблема

0

27

все нашел уже в Alser
сразу не понял что это такое
в Белом Ветре мне чуть обычную телефонную розетку не спихнули

0

28

надеюсь что все это
суета и стоимость подключения к мегалайну
окупится надежностью соединения и скоростью скачивания

0

29

electro написал(а):

окупится надежностью соединения и скоростью скачивания

надежность уже сегодня один раз подвела, хотя иногда перерыв необходимо делать
а скорость приятно удивила, думал будет гораздо ниже

0

30

Однозначно окупиться
Пользуюсь три месяца только положительные впечатления кстати пока как бы не сглазить без проблем

0


Вы здесь » Ремонт и Сервис Technoforum » ADSL-линии » МЕГАЛАЙН плюсы и минусы