Ремонт и Сервис Technoforum

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!!
Некоторые темы на форуме доступны только с РЕГИСТРАЦИЕЙ !!!
Сейчас наш сайт доступен по следующим адресам
http://techno.forum.com.kz/
и
http://remontservise.forum.com.kz/
Вы сами выбираете какой адрес сайта вам ближе!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт и Сервис Technoforum » СТРАНИЦА НОВИЧКА » тарелка в городе


тарелка в городе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

насколько реально и правильно устанавливать спутниковую тарелку в городе
или же лучше пользоваться кабельным телевидением

мои окна смотрят в сторону старого базара (город Астана), а я как заметил что тарелки по горду направленыв другую сторону

0

2

вот план расположения дома

Отредактировано electro (2008-03-21 18:18:06)

0

3

Ну вообще-то есть крыша на которой можно в любую сторону направить и еще есть спутники как на западе так и на востоке так что если хочешь на стену то можно направить на запад я так понимаю, что все направлены тарелки, это ЯМАЛ большие 1.8

0

4

gres написал(а):

Ну вообще-то есть крыша на которой можно в любую сторону направить

нет крыша не подойдет, шифер и так никудышный

0

5

судя по направлению тарелок ты со стороны своих окон вытянешь только два спутника
это HOTBIRD-13градусов  1.2 м
и SIRIUS-4.8 градуса -->>> на эту же тарелку мультифидом
остальное тебе не светит без установки на крыше
так как все остальное у тебя на торце здания
настройка любой тарелки делается в южном направлении то есть солнечная сторона сейчас спутники расположены примерно так же как и двигается солце если ставишь тарелку то тень от головки находится по центру тарелки и градус направления соответсвует определенному времени по нахождению солнца

0

6

electro написал(а):

насколько реально и правильно устанавливать спутниковую тарелку в городеили же лучше пользоваться кабельным телевидением
            мои окна смотрят в сторону старого базара (город Астана), а я как заметил что тарелки по горду направленыв другую сторону

1 делом определись какие каналы хочешь смотреть и по каким часовым поясам , от этого танцуй, поговори с соседями которых окена смотрят в сторону противоположной базара, может кто нить согласится на антенну за окном, у нас в нукусе такое нередкость, тут уж от менталитета зависит

Отредактировано ondas (2008-04-14 04:07:54)

0

7

ondas написал(а):

делом определись какие каналы хочешь смотреть и по каким часовым поясам

какие какие
как обычно чего забрали у нас с кабельного телевидения
ТНТ, СТС, Домашний и т.п.

0

8

ставь две тарелки 90 см одну на 53 градус  и 1.2 м на 80 градус сбоку мультифидом 75 и 90 все это в ку диаппазоне а еще этот набор хорош для спутниковой рыбалки

0

9

electro написал(а):

какие какиекак обычно чего забрали у нас с кабельного телевиденияТНТ, СТС, Домашний и т.п.

Вам joker2™ написал  "1.2 м на 80 градус сбоку мультифидом 75 и 90 все это в ку" как раз то что вы перечислили еще плюс и ОРТ-СНГ будет казать так что ставь не пожалеешь пакет каналов хороший будет и по часам выбор широкий

Отредактировано gres (2008-04-16 00:42:17)

0


Вы здесь » Ремонт и Сервис Technoforum » СТРАНИЦА НОВИЧКА » тарелка в городе