Ремонт и Сервис Technoforum

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!!
Некоторые темы на форуме доступны только с РЕГИСТРАЦИЕЙ !!!
Сейчас наш сайт доступен по следующим адресам
https://techno.forum.com.kz/
и
https://remontservise.forum.com.kz/
Вы сами выбираете какой адрес сайта вам ближе!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alfagold ad-7300plus

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

все переделки по этому ресиверу в этой теме!!!

0

2

Переделал плату-материнку! перемычки поставил! подключил житаг, нумерация выводов совпадает с чунгой 3600, только здесь в обратную сторону и по крайним, т.е. ближним к морде контактам разъема житаг, а масса - следующий второй ряд контактов.  Не могу понять, где коллектор транзистора Q387? чтобы его на массу, как сказано на крис-форуме в азбуке! где сам транзистор? Всё делаю по азбуке и всё идет как написано до момента  -  в секциях "Arguments" нули, окно "Development Panel" сдвинул в сторону, нажал "Flash program", поменял "Base addres"  7FE0000  и нажимаю "Detect" -  вот тут сбой - прога ругается, что-то флешку не так видит! и окно "Chip\sektor......" не активируется! а при ошибке пишет типа 20\88 и тормоза на этом! пробовал сначала стиконтрол- инит - флешку, потом выключал стиконтрол и переходил на Jkeys - тоже самое! может точно транзюк 387- но где он и нужно ли вообще его искать?

0

3

видимо плохо читали про то как используется унлок
если проблема осталась жду в аське

0

4

"Отлунлочил" !  Всё пошло при прошивке правильно! что залил в флеш - потом слил и сравнил - одно и тоже! но видео нет ! что-то дернится на экране и всё - тишина!  пробовал разные дампы - тоже самое! может где-то недопаял? смотрел фотки на крисе и на узсате - на крисе 8 перемычек , а на узсате 7 ??? пробовал и так и сяк! завтра ещё перепроверю перемычки и разрезы дорожек при дневном свете. может сюда выложите дамп ?

Отредактировано tsygan (2008-09-07 22:53:54)

0

5

joker2™
где можно сгрузить качественное фото платы Альфаголда  со стороны деталей, и нормальную схему
приемника(ато нашел какуюто неполную), на Узсате аплоад прикрыт
Цель : сравнить платы Альфаголда 7300+   со Стронг 4125Е -
нижняя часть платы абсолютно одинакова, лицевые платы как я понял разные,но думаю пока задействовать только
выводы ИК датчика  ,заменил в стронге флешь на 2М с рабочим дампом, сделал все перемычки и разрезы как указано
- приемник не запускается
Спасибо.

0

6

Вопрос по переделке пульта ДУ. Как его переделать? Видел только одну фото. И то у меня не так чуть сделано, вместо лепешки на плате ДУ стоит платка как микросхема , а на ней лепешка!

0

7

akarpov, проверил на своем Стронге - работает. Ресивер Strong SRT-4125E, плата DT316V, проц STi5518, флешь TE28F800B3TA110, ОЗУ K4S641632H, тюнер F7VZ0184. Менял флешку на TE28F160C3TC70, все делал по приведенным схемам - все пашет! Вот только дамп другой залил. В выложенном дампе "Alfagold-Openbox переделка" boot 18.1, ни одна программа для Арионоподобных не работает с этим boot''ом. Пробуйте мой дамп, выложил на крис.форуме, не знаю как здесь прицепить файл - софт A6817, boot 20.1, SPH. Viaccess, Seca, Nagra-2, Krypto, Constant CW, до 20 ключей Бисс (по умолчанию 8 для российских каналов). Бисс перебором. Список каналов для 4 спутников - Astra, Hotbird, Sirius, Amos месячной давности. Для прошивки использовал jkeys2.9.12, IRD Model - Technocoms X-650. 115 ногу заземлял. Флешь от старого кабельного модема, для разлочивания хватило Unlock'а, не нужно было по-секторно разлочивать флешку.

0

8

ПРИВЕТ ВСЕМ НЕМАГУ СТИРАТ ФЛЕШ M28W160CT jkeys2.9.12 НЕСТИРАЕТ СЕКТОР 38 ОШИБКА ЧТО ДЕЛАТЬ ПАМОГИТЕ АЛФА ДО ПЕРЕДЕЛКИ РАБОЧИЙ БЫЛ

0

9

читай раздел по унлоку на крисе

0

10

Здравстуйте!Подскажите пожалуйста мне как и чем прошить тюнер ,после переделки платы.Через что заливать дамп?Где его взять и под какоц тюнер он будет?И что еще нужно для этого?Если есть подробное описание всего этого не могли бы вы мне предоставить его.Заранее благодарен

0

11

Привет помагите пожалуста как залить на Alfagld 7300plus прошивка

0

12

пропало изображение на ресивере Alfa Gold подскажите что делать, и схемы в нете не найду

0

13

проверить транзистор по видео заменой

0